Рейтинг@Mail.ru
Платных пляжей в Крыму нет и не будет - министр - РИА Новости Крым, 02.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Платных пляжей в Крыму нет и не будет - министр

Читать в
По информации Министерства курортов и туризма Республики, на полуострове есть 78 лечебных и 71 детский пляж, а также 338 пляжей общего пользования. Вход на общие пляжи открыт для всех, а плату на них разрешено взимать только за оказываемые услуги.

Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий
Глава Минкурортов озвучил цены на отдых в Крыму в 2016 годуВ мае минимальная путевка с трехразовым питанием обойдется туристу от 2,1 до 2,6 тысяч рублей в сутки, примерно в этом же ценовом диапазоне будет отдых в мини-отелях и частных гостиницах полуострова. Самыми доступными по информации Минкурортов станут арендованные квартиры.
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мар – РИА Новости (Крым). Благоустройство пляжей предпринимателями не отразится на их доступности – вход на крымские пляжи общего пользования был и останется бесплатным. Об этом в ходе видеомоста Симферополь-Москва в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе рассказал министр курортов и туризма полуострова Сергей Стрельбицкий.

Отдых в отелях Крыма
Запросы в "Яндексе" на отдых "все включено" в Крыму выросли в 4 разаЧисло запросов об отдыхе в Крыму по услуге "все включено" за последний год составило около 100 тысяч, это в четыре раза превышает показатели февраля 2015 года, сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.
Минкурортов: пляжи — не кормушка для избранных >>

Сейчас объявлен конкурс на благоустройство крымских пляжей, на который выставлены 150 пляжных территорий. По информации министра, первый конкурс по благоустройству 11 пляжей в Николаевке уже проведен и победитель определен. До мая должны определиться победители и по остальным регионам. Обязательными условиями для пользователей являются бесплатный доступ на пляж, безопасность, обустройство и санитарная уборка территории.

Курортный сезон-2016. Сюжет РИА Новости (Крым) >>

"У нас платных пляжей нет и не будет. Согласно законодательству, у нас есть общедоступные пляжи, вот для них и будут проводиться конкурсы. А лечебные пляжи относятся к санаторным учреждениям. В цифрах у нас к общедоступным относятся 70%, к лечебным – 30% территорий", – сказал Стрельбицкий.

Под видом пункта проката инвентаря на крымском пляже выстроили дома >>

Он подчеркнул, что предприниматели, благоустраивающие пляжи, не имеют право брать деньги за вход на пляж. Единственное, от чего они могут получать прибыль – это оказание услуг: прокат инвентаря, продажа воды и продуктов, прокат шезлонгов и прочих.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала