Рейтинг@Mail.ru
Стихия в Китае унесла 33 жизни: в зоне бедствия 3 млн человек - РИА Новости Крым, 22.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стихия в Китае унесла 33 жизни: в зоне бедствия 3 млн человек

Страны мира. Китай  - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июл — РИА Новости Крым. Количество погибших из-за сильных дождей и паводков в китайской провинции Хэнань выросло до 33 человек, еще восемь числятся пропавшими без вести. Об этом со ссылкой на заявление местного департамента чрезвычайных ситуаций сообщает РИА Новости.
Ранее власти провинции сообщали о 25 жертвах.
На данный момент в зоне бедствия находятся более трех миллионов человек, из опасных районов экстренно эвакуировали 375 тысяч жителей, порядка 256 тысяч власти переселили.
Площадь пострадавших от стихии сельскохозяйственных угодий составила 215 тысяч гектаров, прямой экономический ущерб местные власти оценивают в 1,22 миллиарда юаней.
21 июля 2021 года. Люди смотрят на машины, утонувшие в паводковых водах после проливных дождей в городе Чжэнчжоу в центральной провинции Хэнань Китая
Разрушительное наводнение в Китае: власти сообщают о 25 погибших
Сильные проливные дожди обрушились на провинцию Хэнань в центральной части Китая 17 июля. Больше всего пострадал город Чжэнчжоу. На некоторых метеостанциях города зарегистрировали исторический рекорд среднесуточного количества осадков, приведших к переполнению водохранилищ.
Наводнение произошло и в городе Валкенбург провинции Лимбург на юго-востоке Нидерландов. Свыше 700 семей пришлось эвакуировать, ущерб от разгула стихии, по предварительным подсчетам, составил 400 миллионов евро.
Как ранее сообщал РИА Новости Крым, в конце июня - начале июля по разным странам мира прокатилась волна ливневых дождей и вызванных ими подтоплений. На юге России выпало рекордное количество осадков. Реки вышли из берегов, затопив населенные пункты и дома. В Крыму и Краснодарском крае были объявлены режимы ЧС. На полуострове наводнения произошли в Керчи, Большой Ялте, Бахчисарайском районе. На Кубани эпицентр пришелся на Сочи. Также обильные осадки зафиксированы в Москве, Казани и других регионах России.
Сильные дожди прошли и в Германии, основной удар приняли на себя юго-западные и западные регионы, где реки, в том числе Рейн, вышли из берегов и затопили жилые районы. Чисто погибших достигло 156 человек. Ливни обрушились и на Бельгию, Нью-Йорк и другие города.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала