Рейтинг@Mail.ru
Польский политик предложила "полюбить россиян с Крымом" - РИА Новости Крым, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польский политик предложила "полюбить россиян с Крымом"

Катажина Пелчинска-Наленч - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июл – РИА Новости Крым. Лидер "Движения Польша 2050" и экс-посол Польши в РФ Катажина Пелчиньска-Наленч заявила, что для налаживания отношений с Москвой властям страны придется "простить" воссоединение Крыма с Россией. Об этом она сказала в интервью Польскому институту международных дел.
"Возможно нам придется полюбить их (россиян – ред.) с Крымом. Будем реалистами – нам не понравится Россия с Донбассом, но когда-нибудь у нас не будет выхода с Крымом", - сказала политик.
Она отметила, что Россия никогда не откажется от полуострова, даже при условии смены власти.
Украинский флаг развевается на украинской позиции в Марьинке, недалеко от Донецка, восточная Украина, пятница, 5 июня 2015 года. Архивное фото
Часть украинцев готова "признать Крым" в обмен на Донбасс - аналитика
Такое заявление тут же вызвало реакцию на Украине. Так, лидер запрещенного в России меджлиса крымско-татарского народа* Рефат Чубаров возмутился заявлением польского политика, назвав его "циничным" и обидевшись, что в интервью нет ни слова про "коренные народы".
"Уверен, что польское сообщество найдет достойный ответ на досадные и недопустимые высказывания госпожи Катажины Пелчиньской-Наленч, направленные против Украины, Крыма и крымско-татарского народа", - написал Рефат Чубаров в Facebook.
Крымские татары пожелали Зеленскому признать российский статус Крыма >>
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, замглавы администрации президента России Дмитрий Козак в интервью французскому изданию "Политик Интернасьональ" заявил, что присоединение полуострова к России уже свершившийся факт, который не подлежит обсуждению.
Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции.
Президент России Владимир Путин, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и другие официальные лица РФ неоднократно заявляли, что Москва ни на каком уровне и ни при каких условиях не будет обсуждать так называемый "вопрос о принадлежности Крыма", поскольку решение о вхождении полуострова в состав России является окончательным и не подлежит пересмотру.
*Запрещенная в России организация
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала