Рейтинг@Mail.ru
Затопленные станции метро и тропический ливень: стихия в Киеве - видео - РИА Новости Крым, 19.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Затопленные станции метро и тропический ливень: стихия в Киеве - видео

© Depositphotos.comКиев
Киев - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июл – РИА Новости Крым. Обрушившийся на Киев сильный ливень привел к затоплению нескольких станций метро, перекрытию движения по некоторым улицам и росту цен на такси. Об этом сообщают украинские СМИ.
Так, потоки воды, ринувшиеся в "подземку", привели к затоплению станций метро Берестейская и Академгородок. На первой станции, для избегания дальнейшего затопления даже опустили гермозатвор, а вторую временно закрыли.
Непогода отразилась и на наземном транспорте: для движения закрыли часть улиц. В частности, на проспекте Правды из-под асфальта забил "гейзер", на улицах Верховинной и Живописной оказалась разрушенным дорожное покрытие, образовались глубокие провалы. Кроме того, потоки воды буквально сносили автомобили, водители которых решили рискнуть и переехать улицы "вброд".
Ливень сопровождался грозой и сильным ветром, который повалил несколько деревьев и столбов.
При этом синоптики пока не готовы дать положительные прогнозы. По словам представителей Гидрометцентра, 20 июля, во вторник столицу Украину вновь зальет, это произойдет после обеда.
Ситуацией воспользовались операторы такси, цены на проезд резко "подскочили".
Наводнение. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 18.07.2021
В Германии число погибших от наводнения достигло 156 человек
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 17 и 18 июня в результате ливневых дождей, вызванных черноморским циклоном, были затоплены Керчь, Ялта и ряд других районов полуострова, после чего в Крыму был объявлен режим ЧС. Из-за стихии пострадали сотни домов, более 1700 человек были эвакуированы. Спустя неделю Ялту снова постигла непогода. Власти региона заявили, что стихия нанесла ущерб в размере 12,5  миллиардов рублей.
В начале июля ливни прошли в Бахчисарайском районе, где 4 июля вышли из берегов реки Бельбек и Коккозка. Затопленными оказались несколько населенных пунктов, более 160 человек пришлось эвакуировать. Подтопило больше 120 домов, некоторые строения стихия разрушила почти до основания. Одна женщина погибла.
Климатолог, доцент Агротехнологической академии КФУ им. Вернадского Владимир Рябов отметил, что ливни в Крыму могут повториться, однако когда это произойдет сказать сложно.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала