Рейтинг@Mail.ru
Американский эсминец вошел в Черное море: чего ждать - РИА Новости Крым, 27.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский эсминец вошел в Черное море: чего ждать

Офицер флота США - РИА Новости, 1920, 27.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июн – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Американский эсминец USS Ross, вооруженный крылатыми ракетами, вошел в Черное море, о чем сообщается на официальном сайте Шестого флота США. Корабль прибыл в регион для участия в международных учениях Sea Breeze 2021.
На британском эсминце находился украинский спецотряд>>
"Участие USS Ross в морских учениях Sea Breeze в этом году является демонстрацией поддержки Украины со стороны США и сейчас необходимо как никогда. Это часть обязательства по укреплению морской безопасности в Черном море, которое Соединенные Штаты и наши союзники по НАТО и страны-партнеры взяли на себя с 1997 года", - заявил временный поверенный в делах США на Украине Кристина Квин.
Пентагон
Посольство РФ в США об инциденте в Крыму и заявлениях Пентагона
Директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов заявил, что этот "визит" американского  корабля в Черное море, вряд ли, будет ознаменован какими-то неприятными происшествиями, как это было в британским эсминцем Defender.
23 июня военные Черноморского флота и российские пограничники остановили нарушение российской границы британским эсминцем Defender у мыса Фиолент в Крыму. По эсминцу открыли предупредительную стрельбу. В частности, самолет Су-24М выполнил предупредительное бомбометание. По мнению директора Центра военно-политических исследований МГИМО Алексея Подберезкина, инцидент с британским эсминцем был неизбежным, а реакция России была адекватной.
"Американцы ведут себя, зачастую, более ответственно. Плюс, у нас с ними есть протокол об избежание инцидентов, в том числе, на море. И не стоит забывать, что недавно прошел саммит и никто не захочет портить, скажем так, послевкусие этого мероприятия. Так, что с американцами инцидентов ждать не приходится", - подчеркнул Руслан Пухов.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, американское посольство в Киеве накануне сообщило о переходе эсми7нца в Черное море. Дипломаты США заявили. что таким образом "обеспечивают мир в регионе".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала