Рейтинг@Mail.ru
США дадут Украине еще 150 млн долларов в рамках военной помощи - РИА Новости Крым, 12.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США дадут Украине еще 150 млн долларов в рамках военной помощи

© Flickr/ Chairman of the Joint Chiefs of StaffВоенные США у здания Пентагона. Архивное фото
Военные США у здания Пентагона. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июн – РИА Новости Крым. Вашингтон намерен предоставить Киеву 150 млн долларов в рамках инициативы по содействию безопасности Украины. Об этом заявил официальный представитель министерства обороны США Джон Кирби.
"Сегодня министерство объявляет новый пакет помощи в размере 150 миллионов долларов в рамках инициативы по содействию безопасности Украины, чтобы помочь украинским силам сохранить территориальную целостность своей страны и улучшить взаимодействие с НАТО", – приводит слова Кирби РИА Новости.
По его словам, в новый пакет помощи войдут два противоартиллерийских радара, несколько беспилотных летательных аппаратов и защищенные средства связи.
 Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 09.06.2021
Украина может вступить в НАТО - ПутинГарантий, что Украина не вступит в НАТО, нет. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в эфире телеканала "Россия 24".
Представитель министерства обороны добавил, что США продолжат оказывать помощь Украине в обеспечении безопасности, включая предоставление стране летального оружия.
В марте этого года министерство обороны США объявило о новом пакете помощи Украине на сумму 125 млн долларов для повышения обороноспособности страны. В сообщении ведомства указывалось, что средства выделяются в рамках инициативы по поддержке безопасности Украины и будут направлены на обучение бойцов, приобретение снаряжения и помощь военных советников.
Зеленский сделал заявление об участии США в переговорах по Донбассу >>
Ранее президент Украины Владимир Зеленский упрекнул Германию, что она не предоставляла украинской стороне никакую военную помощь, хотя Берлин мог бы это сделать.
Министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас в ответ заявил, что поставки немецкого оружия Украине не помогут разрешить конфликт в Донбассе. Он выразил убеждение, что этот конфликт можно разрешить только дипломатическим путем.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала