Рейтинг@Mail.ru
СБУ прекратила расследование дела о "госизмене" Шария - РИА Новости Крым, 07.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБУ прекратила расследование дела о "госизмене" Шария

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкТабличка на здании Службы безопасности Украины (СБУ) в Киеве.
Табличка на здании Службы безопасности Украины (СБУ) в Киеве. - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июн – РИА Новости Крым. На Украине прекращено досудебное следствие по делу блогера и политика Анатолия Шария, которого подозревают в государственной измене и дискриминации по национальному признаку. Соответствующее уведомление следователя СБУ Шарий опубликовал на своей странице в Facebook.
"Досудебное расследование уголовного производства остановлено в связи с розыском подозреваемого", – говорится в документе.
СБУ вызвала на допрос блогера Шария из-за карты Украины без Крыма >>
По мнению Шария, незнание следователями адреса его проживания – лишь формальный повод прекратить расследование.
"СБУ остановила расследование касательно Шария. Потому что они, бедолаги, не могут узнать мой адрес проживания. Что опровергается многочисленными ходатайствами моих адвокатов с моим адресом, конечно же…  Не знают, где я живу. Это формально. А реально – в производстве нет ни одного факта вины", – прокомментировал блогер решение СБУ.
Лидер общественного движения Украинский выбор Виктор Медведчук. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
"Медведчук следующий?": политолог об уголовном деле против Шария
В феврале этого года Служба безопасности Украины возбудила в отношении Шария уголовное дело по подозрению в государственной измене и нарушении равноправия граждан по национальной принадлежности.
По мнению украинских следователей, блогер осуществлял противоправную деятельность "в ущерб национальной безопасности Украины в информационной сфере". В СБУ назвали Шария "пророссийским пропагандистом" и предположили, что он действовал "по заказу иностранных структур".
Украинские силовики также ссылаются на некие экспертные исследования, которые установили, что в интервью и выступлениях Шария якобы имеются "факты его подрывной деятельности против Украины".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала