Рейтинг@Mail.ru
Байден сделал заявление об отношениях США и России - РИА Новости Крым, 06.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден сделал заявление об отношениях США и России

Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 06.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июн – РИА Новости Крым. Соединенные Штаты Америки не ищут конфликтов с Россией, но готовы отвечать на якобы имеющиеся вызовы европейской безопасности со стороны Москвы. Об этом заявил президент США Джо Байден в статье  для Washinapgton Post в контексте будущей встречи с российским лидером Владимиром Путиным.
Встреча двух президентов состоится 16 июня в Женеве, перед этим Байден примет участие в саммитах с ЕС и НАТО.
Запуск наземной испытательной системы противоракетной обороны США Aegis. Фотография предоставлена Агентством противоракетной обороны США (MDA)
Как неудача США с Aegis повлияет на расклад сил в Черном море – мнения
"Я встречусь с Владимиром Путиным в Женеве после дискуссий высокого уровня с друзьями, партнерами и союзниками, которые видят мир через ту же перспективу, что и США, и с которыми мы обновим связи и разделяемые цели. Мы останемся едины в противодействии вызовам России европейской безопасности, начавшимся с агрессии на Украине", – цитирует Байдена РИА Новости.
Президент США добавил, что также намерен обсудить с Путиным права человека и "вмешательство" в выборы, а также выразил решимость "отстаивать демократические ценности".
"США не ищут конфликта с Россией. Мы хотим стабильных и предсказуемых отношений, в рамках которым мы могли бы работать с Россией над проблемами, подобным стратегической стабильности и контролю над вооружениями", - заявил Байден, напомнив, в частности, о продлении ДСНВ-3.
ФСБ: США ставят под сомнение территориальную целостность России>>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала