Рейтинг@Mail.ru
В Минске призвали открыть авиарейсы в Крым из областных центров - РИА Новости Крым, 04.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минске призвали открыть авиарейсы в Крым из областных центров

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПассажир в аэропорту. Архивное фото
Пассажир в аэропорту. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июн – РИА Новости Крым. Пассажирские перелеты в Крым следует осуществлять не только из Минска, но и из других областных центров Белоруссии. Такое мнение высказал член Совета Республики (верхняя палата парламента страны), главный ученый секретарь Национальной академии наук Андрей Иванец.
Самолет авиакомпании Белавиа - РИА Новости, 1920, 30.05.2021
Кто выиграет от включения Крыма в карту полетов "Белавиа" - эксперт
"С учетом договоренностей, достигнутых недавно на встрече президентов России и Беларуси, авиаперелеты из Беларуси обеспечат удобную доставку наших граждан на крымские курорты, не нужно будет делать пересадку в России. Я бы приветствовал, если бы такие авиарейсы были организованы не только из Минска, но и из областных центров", – цитирует сенатора агентство "Белта".
По мнению Иванца, с учетом закрытия Украиной и другими странами своего воздушного пространства для белорусских самолетов, а также эпидемиологических ограничений, периодически вводимых различными государствами, востребованность крымского направления у белорусов будет возрастать.
"То, что в Ялте круглогодично работает наш санаторий "Белоруссия", на высоком уровне оказывающий услуги по оздоровлению, также будет способствовать поддержанию достаточного пассажиропотока по крымскому направлению", – убежден политик.
Билетные кассы белорусской авиакомпании Белавиа в головном офисе в Минске.
Что должно случиться для полетов "Белавиа" в Крым – директор компании
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск прорабатывает с Москвой вопрос об открытии авиарейсов в Крым, соответствующее поручение уже дано компетентным ведомствам.
Глава белорусской партии "Союз" Сергей Лущ отметил, что заявления о грядущем запуске авиационного сообщения с полуостровом – первый шаг к признанию Минском российской юрисдикции над Крымским полуостровом.
В МИД Украины заявили, что если хоть один самолет Белоруссии приземлится в Крыму, то официальный Киев введет санкции против Минска.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала