Рейтинг@Mail.ru
В Раде зарегистрирован проект о легализации марихуаны - РИА Новости Крым, 02.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Раде зарегистрирован проект о легализации марихуаны

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЗдание Верховной рады Украины. Архивное фото
Здание Верховной рады Украины. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июн – РИА Новости Крым. В Верховной раде Украины зарегистрирован законопроект о регулировании обращения конопли в медицинских целях, а также в научной и научно-технической деятельности. Об этом сообщается на сайте парламента. Об этом сообщила замглавы фракции "Слуга народа" в украинском парламенте Евгения Кравчук.
Певец и нарколог раскритиковали решение ООН по марихуане >>
Председатель Временной комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 03.04.2021
Пушков назвал легализацию марихуаны началом социальной деградации США
По ее словам, документ направлен на обеспечение "ограниченного, прозрачного и контролируемого оборота каннабиса".
"Что изменится после принятия законопроекта? Украинские пациенты наконец получат доступ к лечению и облегчению течения сложных заболеваний, что соответствует современной мировой практике. Кроме того, украинские ученые и фармацевтическая индустрия смогут проводить клинические испытания по международным стандартам. Развитие фармацевтической отрасли будет способствовать привлечению инвестиций в экономику", – написала Кравчук в Facebook.
Депутат заверила, что с принятием закона будет введен усиленный контроль за оборотом каннабиса в медицинских и научных целях. В частности, документом предусмотрено создание электронного реестра всех препаратов на основе конопли, их можно будет приобрести исключительно по электронным рецептам от врача.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала