Рейтинг@Mail.ru
Асад уверенно победил на выборах президента Сирии - РИА Новости Крым, 28.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Асад уверенно победил на выборах президента Сирии

Президент Сирии Башар Асад - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мая – РИА Новости Крым. Действующий президент Сирии Башар Асад одержал победу на выборах главы государства с результатом 95,1% голосов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на спикера парламента страны Хаммуды Саббага.
По его словам, за Асада 13,5 миллиона сирийцев из 14,2 млн, принявших участие в выборах.
Ситуция в Сирии - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Башар Асад: феномен политического долголетия
Асад поблагодарил сограждан за их "высокие чувства патриотизма и заметное участие в этом народном волеизъявлении".
"Давайте с завтрашнего дня начнем этап работы для укрепления надежды на строительство Сирии такой, какой она должна быть", – приводит слова президента в Telegram его предвыборный штаб.
Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев отметил, что победа Асада говорит о поддержке сирийцами продолжения политического процесса в стране.
"Это может не устраивать кого-то, прежде всего, вне Сирии. Но для сирийцев он является олицетворением перемен к лучшему, восстановления государственности и прекращения боевых действий на большей части страны. По итогам выборов мандат избирателей дан на продолжение политического процесса, и Россия готова, конечно же, поддерживать сирийцев в этом важном деле. Но выбирать свой путь могут только они сами", – приводит слова Косачева РИА Новости.
Асад, занимающий пост президента с 2000 года, избран на еще один семилетний срок. На предыдущих выборах в 2014 году он набрал более 88% голосов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала