Рейтинг@Mail.ru
Подробности столкновения судов России и Японии в Охотском море - СК - РИА Новости Крым, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подробности столкновения судов России и Японии в Охотском море - СК

© РИА Новости . Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкАвтомобиль Следственного комитета на дороге.
Автомобиль Следственного комитета на дороге. - РИА Новости, 1920, 26.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мая - РИА Новости Крым. Причиной столкновения судов в Охотском море стала недостаточная видимость, в условиях которой японское судно шло без сигналов. Об этом сообщили в пресс-службе Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ, сообщает РИА Новости.
"Российское судно "Амур" при заходе в порт Хоккайдо в акватории Охотского моря столкнулось с японским маломерным судном. По предварительной информации, японское судно в условиях тумана и недостаточной видимости находилось без подачи сигналов", - цитирует РИА Новости ведомство.
Море
Столкновение российского и японского кораблей: названа причина
Следственный комитет начал проверку на предмет нарушения правил безопасности судоходства. Проверка инициирована по признакам преступления по статье УК РФ с формулировкой "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена".
Столкновение японского рыболовецкого судна "Дай-хати Хокко-мару" с российским судном "Амур" произошло в среду в 6.00 (00.00 мск) в 23 километрах от порта города Момбецу (губернаторство Хоккайдо). Российский экипаж спас находившихся на борту японского судна, однако трое спасенных в последствии скончались.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала