Рейтинг@Mail.ru
Столкновение российского и японского кораблей: названа причина - РИА Новости Крым, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столкновение российского и японского кораблей: названа причина

Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 26 мая – РИА Новости Крым. Российское торговое судно "Амур" и японское рыболовецкое судно "Дай-хати Хокко-мару" столкнулись в двух десятках километров от японского порта Момбецу из-за сильного тумана. Об этом РИА Новости сообщил генеральный консул в Саппоро Сергей Марин.
"Капитан действовал правильно, в соответствии со всеми инструкциями: судно сразу же остановили, провели спасательную операцию, всех подняли из воды", – сказал Марин.
Российский корабль и американский эсминец чуть не столкнулись в Аравийском море
Американский эсминец чуть не столкнулся с российским кораблем – видео
Пяти членам экипажа судна "Дай-хати Хокко-мару" с помощью российских моряков удалось спастись. Трое японских моряков скончались еще до прибытия сотрудников службы безопасности на море Японии. Предположительно смерть наступила в результате переохлаждения, отметил консул. С российской стороны никто не пострадал.
По словам Марина, столкновение произошло в условиях сильного тумана примерно на линии соприкосновения, в двадцати трех километрах от берега, где японское рыболовецкое судно не должно было находиться.
После инцидента "Амур" направился в порт Момбецу самостоятельно, без конвоя. В компании "Амурское", которой принадлежит судно, сообщили, что об ущербе говорить пока рано.
Как сообщал ранее сайт РИА Новости Крым, в январе прошлого года российский танкер столкнулся с катером в Черном море
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала