Рейтинг@Mail.ru
СБУ обыскивает дом Медведчука из-за добычи газа в Крыму – СМИ - РИА Новости Крым, 11.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБУ обыскивает дом Медведчука из-за добычи газа в Крыму – СМИ

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкТабличка на здании Службы безопасности Украины (СБУ) в Киеве.
Табличка на здании Службы безопасности Украины (СБУ) в Киеве. - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мая – РИА Новости Крым. В доме руководителя политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" (ОПЗЖ) Виктора Медведчука в Киеве проходит обыск. Об этом сообщает "Зеркало недели" со ссылкой на источник в СБУ.
Обыск проходит в доме по улице Монтажников в Киеве. Там Медведчук проживает с семьей, пока в его основном доме в Пуще-Водице идет ремонт.
Вид на улицу Богдана Хмельницкого в Киеве, Украина. Архивное фото
Украинский адвокат оценил обвинения против Медведчука из-за Крыма
По данным издания, территория оцеплена бойцами спецподразделение СБУ "Альфа".
Депутат Верховной рады из фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко сообщил в своем Telegram-канале, что обыски у Медведчука проводятся по делу о "добыче газа в Крыму". Речь идет о расследовании украинских журналистов программы "Схемы" от 2018 года. Они утверждают, что одно из нефтегазовых месторождений в Черном море якобы осваивает частная компания, директор которой является бизнес-партнером семьи Медведчука.
Лидер общественного движения Украинский выбор Виктор Медведчук. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
Судно Медведчука арестовано за заход в Крым - СБУ
В феврале Совет нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины принял решение ввести санкции против 19 юридических и восьми физических лиц, в том числе владельцев самолетов, на которых осуществлялись перелеты в Россию. В санкционный список среди прочих попали Виктор Медведчук и его супруга Оксана Марченко, а также депутат Верховной рады от ОПЗЖ Тарас Козак и его гражданская жена Наталья Лавренюк.
Также СБУ возбудила дело против участников созданной Медведчуком организации "Украинский выбор". Они обвиняются в "госизмене" и "посягательстве на территориальную целостность Украины", поскольку якобы участвовали в референдуме о вхождении полуострова в состав России. Были проведены обыски, но вместо офиса организации украинские силовики обыскали помещения, где расположилась партия Виктор Медведчука "Оппозиционная платформа – За жизнь".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала