Рейтинг@Mail.ru
Взрывы возле женской гимназии в Кабуле: что известно - РИА Новости Крым, 09.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрывы возле женской гимназии в Кабуле: что известно

© AFP 2017 / Shah MaraiПострадавшие на месте взрыва в Кабуле, Афганистан. 31 мая 2017
Пострадавшие на месте взрыва в Кабуле, Афганистан. 31 мая 2017
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 9 мая – РИА Новости Крым. 63 человека погибли и еще не менее 150 получили ранения в результате серии взрывов в Кабуле возле школы для девочек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.
Работа спецподразделений. Архивное фото
44 теракта предотвратили в России в прошлом году - НАК
По данным агентства, трагедия произошла около половины пятого вечером 8 мая, в районе Даште-Барчи на западе столицы Афганистана. Источником первого взрыва стал припаркованный рядом с гимназией автомобиль, последовавшие за этим два взрыва, по информации местных средств массовой информации, стали результатом ракетных атак.
Автомобиль взорвался в то время, когда учащиеся гимназии выходили на улицу. Большинство погибших и пострадавших – девушки. Первоначально сообщалось о 15 погибших и почти 50 раненых, однако уже через час в Минздраве Афганистана сообщили о 53 погибших и полутора сотнях раненых.
В Кисловодске задержали исламиста, готовящего взрыв в участке полиции>>
Багдад - РИА Новости, 1920, 22.01.2021
"Исламское государство"* взяло ответственность за теракт в Багдаде
Ответственность за произошедшее пока не взяла на себя ни одна из действующих в регионе террористических группировок. Президент страны Ашраф Гани, между тем, обвинил в атаке талибов: по его словам, боевики "увеличивают масштабы насилия", чтобы продемонстрировать свою незаинтересованность в мирном урегулировании существующего в стране кризиса. Однако радикальное движение "Талибан" опровергло свое участие в нападении на гимназию и даже осудило атаку.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в начале года в центре Багдада произошел мощный взрыв, который устроил террорист-смертник на рынке на площади Тайаран. Позже выяснилось, что смертников было двое. В результате сдвоенного взрыва погибли 32 человека, еще 110 пострадали. Ответственность за теракт, подобных которому в Багдаде не было с 2017 года, взяла на себя группировка "Исламское государство"* 
*запрещенная в России террористическая организация
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала