Рейтинг@Mail.ru
Корабли США и Украины встретились в Черном море под присмотром ЧФ - РИА Новости Крым, 09.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корабли США и Украины встретились в Черном море под присмотром ЧФ

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мая – РИА Новости Крым. Украинские пограничники провели в Черном море совместные учения с кораблями береговой охраны США, их действия контролировали пограничные сторожевые корабли Черноморского флота. Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.
По данным ведомства, флагман морской охраны Госпогранслужбы "Григорий Куропятников" встретился с кораблем береговой охраны США Hamilton в 100 морских милях от Одессы. 
"Американские партнеры прибыли в Украину с дружественным визитом, в рамках которого пройдут совместные маневры в море, тренинги по обмену опытом в смотровых и штурмовых операциях, и деловая встреча представителей охранников морских границ и обеспечения безопасности судоходства двух государств", - говорится в сообщении.
По плану совместных учений корабли пограничных ведомств США и Украины "отрабатывали слаженность действий в международной тактической группе".
Трибуна в зале для пресс-конференций штаб-квартиры НАТО. - РИА Новости, 1920, 06.05.2021
НАТО не поддержит Украину в войне с Россией: австрийские СМИ
В ведомстве уточнили, что действия украинского и американского кораблей "пристально отслеживали и сопровождали своим присутствием корабли РФ", в том числе два пограничных сторожевых корабля проекта "Охотник".
"Чуть отдаленно, но довольно навязчиво кружил еще один корабль ЧФ", – добавили в Госпогранслужбе.
Ранее Россия приняла решение закрыть некоторые районы акватории Черного моря для мирного прохода иностранных кораблей и других государственных судов. Речь идет об участке акватории от Севастополя до Гурзуфа, районе у берегов Керченского полуострова и участке около западной оконечности Крыма. Ограничения вступили в силу 24 апреля и завершаются 31 октября.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала