Спорт – не мир: в США хоккеисты подрались шесть раз за 5 минут - видео - РИА Новости Крым, 06.05.2021

Спорт – не мир: в США хоккеисты подрались шесть раз за 5 минут - видео

Хоккей. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 06.05.2021
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мая – РИА Новости Крым. Во время хоккейного матча между "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Вашингтон Кэпиталз" члены команд умудрились подраться шесть раз за первые пять минут матча и не оставили попыток покалечить оппонентов и в дальнейшем, передает Maxim. Матч НХЛ прошел ночью 6 мая.
​​​Все началось уже на старте поединка: не успела шайба коснуться льда, как вместо клюшек застучали кулаки по шлемам. Первая драка ознаменовалась количеством бойцов: шесть человек. Участники встречи разделились на пары и наносили удары друг другу строго попарно. Судьи терпеть такой накал страстей не стали, и уже в начале игры на скамейке штрафников не было где шайбе упасть.
Стоит отметить, что такая агрессия команд по отношению друг к другу не случайна: предыдущая встреча закончилась серьезным скандалом. Том Уилсон, игрок "Кэпиталз" напал на российского игрока "Рейнджерс" Павла Бучневича, когда тот упал на лед. Собственно говоря, правило "не бей лежачего" действует и в хоккее, тем более, что американец вел себя не по-джентельменски и оттаскал россиянина за волосы. Естественно, что такие действия были преданы суровой критике и общественному порицанию. Кроме того, Уилсон заплатил пять тысяч долларов штрафа.
Время прошло, но "Нью-Йорк Рейнджерс" не забыли обиду и уже на 50 секунде Уилсон был сражен оппонентами и отправлен до конца матча "зализывать раны". Нападающий "Рейнджерс" Райан Строум об этом моменте высказался с особой гордостью.
"Я полагаю, что мы дали подобающий ответ на ситуацию, в которой с нашим звездным игроком позволили себе обращаться таким образом. Я горжусь ребятами. Это многое о них говорит", - сказал он.
К концу матча на две команды приходилось 141 минута штрафного времени и по шесть удалений.
Если отойти от бойцовской составляющей матча, то закончился он победой "Вашингтона" со счетом 4:2.