Рейтинг@Mail.ru
Зеленский рассказал о "фундаментальной идее" после встречи с Блинкеном - РИА Новости Крым, 06.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский рассказал о "фундаментальной идее" после встречи с Блинкеном

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 06.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мая – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский после встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном заявил о некой "фундаментальной идее" по ситуации в Черноморском регионе и Азовском море. Правда, подробностей не рассказал.
"Мы обсудили детально вопрос безопасности в Черноморском и Азовском регионах. И тут мы видим также совместные действия. И, я считаю, есть одна фундаментальная идея, если можно, не буду говорить с вами об этом пока публично. Надо, чтобы все стороны согласовали эту идею, и тогда мы обязательно все расскажем обществу", - сказал Владимир Зеленский.
Энтони Блинкен заявил, что речь шла о поддержке Украины США.
Сергей Лавров
ЕС разрушил архитектуру отношений с РФ из-за Украины и Крыма – Лавров
"Как сказал президент, мы обсудили детально поддержку, которую мы предоставляем и продолжаем предоставлять Украине для того, чтобы она свою безопасность и защиту усиливала. И мы очень активно работаем над этими вопросами", - сказал госсекретарь США.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что для России Азовское море – "легкая мишень", и что происходит его "ползучая аннексия". Депутат Госдумы Виталий Милонов отметил, что это выдумка, и никто не мешает кораблям Украины заходить в Азов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала