Рейтинг@Mail.ru
Пушилин призвал Киев наказать виновных в нарушении "режима тишины" - РИА Новости Крым, 04.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушилин призвал Киев наказать виновных в нарушении "режима тишины"

Денис Пушилин - РИА Новости, 1920, 04.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 апр – РИА Новости Крым. Глава самопровозглашенной Донецкой Народной республики Денис Пушилин призвал украинские власти привлечь к ответственности причастных к нарушению режима прекращения огня на линии разграничения. Об этом говорится в заявлении на официальном сайте главы ДНР.
"Беспредел и самовольство, которые творят на линии соприкосновения члены вооруженных формирований Украины, должны быть остановлены. Мы вынуждены констатировать, что на сегодняшний день украинские власти демонстрируют не только недоговороспособность, но и недееспособность урегулировать конфликт мирным путем, потому что Зеленский не способен контролировать своих боевиков", - заявил Пушилин.
Украинские военные
Киев продолжает стягивать войска к линии соприкосновения – МИД РоссииВооруженные силы не снижают интенсивность обстрелов населенных пунктов, включая пригороды Донецка, активно используют запрещенные Минскими соглашениями вооружения, включая крупнокалиберные минометы и артиллерийские установки, заявила Мария Захарова.
По его словам, Украина продолжает прикрываться соблюдением Минских соглашений, хотя по факту всяческих их нарушает.
"Ситуация усугубляется тем, что украинская армия все больше сосредоточивается на террористических и диверсионных способах ведения войны против республик Донбасса. Отвлекая мировую общественность своими заявлениями о приверженности Минским соглашениям, официальный Киев с попустительством относится к действиям военных преступников, которые дают приказы открывать по нашим позициям снайперский огонь", - подчеркнул глава ДНР.
В этой связи он призвал власти Украины привлечь к ответственности виновных в нарушении режима прекращения огня.
"Беспредел и самовольство, которые творят на линии соприкосновения члены вооруженных формирований Украины, должны быть остановлены", — заявил Пушилин.
ВСУ обстреляли населенные пункты ДНР из минометов и зениток >>
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Белоруссии А. Лукашенко - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Путин и Лукашенко оценили идею сменить минскую площадку по Донбассу
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в частности, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки. Российская сторона неоднократно подчеркивала, что Минские соглашения – единственный путь урегулирования конфликта в Донбассе, и постоянно призывает Киев к их выполнению. Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее заявлял, что главная причина отсутствия прогресса в урегулировании ситуации состоит в том, что Берлин и Париж не могут повлиять на украинскую власть в части выполнения Минских договоренностей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала