Рейтинг@Mail.ru
Чудовищная давка на празднике в Израиле: погибли 44 человека - РИА Новости Крым, 30.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чудовищная давка на празднике в Израиле: погибли 44 человека

© AP/Sebastian ScheinerНескольких десятков человек погибли в давке во время еврейского религиозного праздника Лаг ба-Омер на горе Мерон в Израиле
Нескольких десятков человек погибли в давке во время еврейского религиозного праздника Лаг ба-Омер на горе Мерон в Израиле
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 апр – РИА Новости Крым. Нескольких десятков человек погибли в давке во время еврейского религиозного праздника Лаг ба-Омер на горе Мерон в Израиле. Об этом сообщает радио Sputnik.

По данным экстренной медицинской службы "Маген Давид Адом", на празднике собралось не менее ста тысяч паломников. Инцидент произошел, когда толпа паломников пыталась попасть в еще закрытый религиозный комплекс.

Спасательные работы на Вилючинском водопаде
Трагедия на Камчатке: на туристов обрушился замерзший водопад
"Тяжелая катастрофа на горе Мерон. Все мы молимся об исцелении раненых. Я стремлюсь увеличить количество спасателей, действующих в этом районе", - заявил премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху.

Для эвакуации тел и раненых с горы Мерон привлекли военных.

"В эти часы бойцы спасательной бригады службы тыла, медицинские силы Северного командования и несколько вертолетов ВВС с медицинскими бригадами, а также военнослужащие оказывают помощь в инциденте со множеством пострадавших на горе Мерон", - сообщили в пресс-службе армии Израиля.

По последним данным, жертвами давки стали 44 человека и около сотни получили различные ранения.

Лаг ба-Омер (33-й день счета Омера) установлен в память о прекращении страшной эпидемии, унесшей жизни нескольких тысяч учеников великого мудреца Торы рабби Акивы, который жил на рубеже I-II веков. 

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в январе 2020 года более 40 человек погибли во время давки на похоронах командующего силами специального назначения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции (элитные части ВС Ирана) Касема Сулеймани в иранском городе Керман.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала