Рейтинг@Mail.ru
В МИД Украины назвали главное оружие в информационной войне с Россией - РИА Новости Крым, 28.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД Украины назвали главное оружие в информационной войне с Россией

МИД Украины - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 27 апр – РИА Новости Крым. Украина может победить в информационной войне с Россией за счет "мозгов и креативности", убежден госсекретарь МИД Украины Александр Баньков.

"Мы можем победить в информационной войне не за счет многомиллиардных бюджетов, а за счет мозгов и креативности", – сказал он в интервью украинским СМИ.

По словам Банькова, "для борьбы с пропагандой контрпропаганды недостаточно". Дипломат полагает, что необходимо "создавать и пропагандировать имидж своей страны" и "доносить эту информацию до максимально большой аудитории в стране пребывания".

Трибуна в зале для пресс-конференций штаб-квартиры НАТО. - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
НАТО наращивает активность на Украине и в Черном море – МИД России

17 апреля ФСБ сообщила о задержании украинского консула Александра Сосонюка. По данным ведомства, он был задержан во время встречи с российским гражданином при получении информации закрытого характера. Отмечалось, что деятельность Сосонюка "враждебна по отношению к России и не совместима со статусом дипломатического работника".

Позже пресс-секретарь украинского МИД Олег Николенко уточнил, что Сосонюка задержали на несколько часов, и он уже вернулся в дипучреждение. В МИД Украины выразили протест в связи с задержанием консульского сотрудника, заявив, что полностью исключают выдвинутые ему обвинения.

Президент Украины Владимир Зеленский в Донбассе. Архивное фото
Зеленский выступил за новый формат переговоров по Донбассу

МИД РФ сообщил, что временный поверенный в делах Украины Василий Покотило 17 апреля был вызван в ведомство в связи с противоправной деятельностью украинского консула в Санкт-Петербурге, которому рекомендовано покинуть Россию за 72 часа, начиная с 19 апреля.

МИД Украины в свою очередь объявили персоной нон грата старшего дипломата посольства России в Киеве. 21 апреля дипведомство сообщило, что он покинул Украину.

МИД России 26 апреля объявил персоной нон грата сотрудника украинского посольства, дипломат должен покинуть страну до 1 мая.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала