Рейтинг@Mail.ru
Турция закрывается на две недели: локдаун для всех кроме туристов - РИА Новости Крым, 27.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турция закрывается на две недели: локдаун для всех кроме туристов

© РИА Новости . Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкТурист в катере одного из отелей Антальи
Турист в катере одного из отелей Антальи - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 апр – РИА Новости Крым. Турция с 29 апреля на две недели переходит в режим полного локдауна. О кардинальном решении для борьбы с распространением коронавируса объявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает РИА Новости.

Причиной стали антирекорды по числу заболевших и смертности за сутки. Так, 16 апреля в Турции выявили рекордные 63082 случая заболевания COVID-19, а 21 апреля зарегистрировали 362 летальных случая, максимум с начала пандемии.

Коктебель - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Майские каникулы и закрытая Турция: какими ценами Крым встретит гостейКрым ожидает второй по счету беспрецедентно высокий туристический сезон. Эксперты отрасли восприняли ограничение турпотока в Турцию и Танзанию как уникальную возможность, которую регион получил для исправления ошибок прошлого года.
"Чтобы после Рамадана мы смогли вернуться к нормальной жизни, нам нужно снизить число новых случаев до пяти тысяч в сутки. Иначе мы не сможем вернуться к туристической деятельности", - пояснил турецкий лидер во время своего обращения на заседании правительства.

Росавиация создала оперативный штаб по вывозу россиян из Турции >>

Локдаун распространится на все сферы жизни Турции: планируется закрыть все офисы и производства, кроме тех, которые не могут быть остановлены. Передвижение и междугородние поездки можно будет осуществлять только по специальному разрешению. Кроме того, в Турции уже был увеличен комендантский час, теперь он длится с 19:00 до 5:00. Продуктовые магазины и рынки будут работать с 10:00 до 17:00, посещать их можно будет только пешком. Заведения общепита будут работать только на вынос и доставку.

Южный берег Крыма - РИА Новости, 1920, 24.04.2021
Что выберет турист вместо Турции: Дубай и Куба, но не Россия

При этом в документе, опубликованном МВД Турции, сказано, что ограничения по выходу на улицу, которые будут действовать в период локдауна до 17 мая, не будут распространяться на туристов.

"Освобождение от ограничений комендантского часа распространяется на иностранцев, которые находятся в нашей стране временно в рамках туристической деятельности", - поясняется в циркуляре.

Что выберет турист вместо Турции: Дубай и Куба, но не Россия >>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, Россия объявила о закрытии перелетов в Турцию в период с 15 апреля по 1 июня в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки.

Турция – всё. Чего ждать Крыму и Кубани? >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала