Рейтинг@Mail.ru
Украинские военные оставили без электричества жителей ДНР - РИА Новости Крым, 24.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские военные оставили без электричества жителей ДНР

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкЖизнь в прифронтовом поселке Донецк-Северный в Донбассе
Жизнь в прифронтовом поселке Донецк-Северный в Донбассе - РИА Новости, 1920, 24.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 апр – РИА Новости Крым. В ДНР в результате обстрела со стороны украинских военных обесточены девять трансформаторных подстанций. Об этом сообщает Народная милиция самопровозглашенной республики. Всего за сутки было зарегистрировано девять обстрелов территории.

"Дважды обстреляли населенный пункт Александровка, выпустив семь гранат из СПГ, применялось стрелковое оружие. В результате обстрела повреждена кровля частного жилого дома по улице Ленина. Также, обстрелам подвергся населенный пункт Старомихайловка с применением артиллерии калибром 122 мм. Выпущено десять снарядов, в результате чего обесточены девять трансформаторных подстанций Петровского западного РЭС. Около тысячи абонентов остались без электроснабжения", - говорится в сообщении.

Следы от пуль на окне в одном из домов в поселке Веселое Донецкой области, получившем повреждения во время боевых действий в ДНР. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 11.04.2021
Еще один день войны в Донбассе: подрыв военного и обстрел ДНРУкраина четырежды обстреляла территорию ДНР и попыталась "заглушить" беспилотный аппарат ОБСЕ, чтобы скрыть технику, стоящую возле линии разграничения в Донбассе. Об этом сообщает Народная милиция самопровозглашенной ДНР.
Кроме того, из гранатометов и стрелкового оружия был обстрелян населенный пункт Веселое. Все факты доведены до представителей украинской стороны в Совместном центре по контролю и координации, добавили в НМ.

Ранее украинский министр по вопросам "временно оккупированных территорий" Алексей Резников заявил, что Киев не намерен отправлять членов своей делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) в Минск на переговоры. По мнению российского лидера Владимира Путина, такая постановка вопроса является попыткой уклониться от урегулирования конфликта.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова убеждена, что эскалация конфликта в Донбассе обусловлена стремлением властей Украины добиться получения плана действий по членству в НАТО. 

Автомобиль Следственного комитета РФ. - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Из-за ранения жителя Донецка после обстрела ВСУ Следком возбудил дело
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в частности, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

Российская сторона неоднократно подчеркивала, что Минские соглашения – единственный путь урегулирования конфликта в Донбассе, и постоянно призывает Киев к их выполнению. Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее заявлял, что главная причина отсутствия прогресса в урегулировании ситуации состоит в том, что Берлин и Париж не могут повлиять на украинскую власть в части выполнения Минских договоренностей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала