Рейтинг@Mail.ru
Киев продолжает стягивать войска к линии соприкосновения – МИД России - РИА Новости Крым, 22.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев продолжает стягивать войска к линии соприкосновения – МИД России

© CC BY-SA 2.0 / Ministry of Defense of Ukraine / Украинские военные
Украинские военные
Читать в
Вооруженные силы не снижают интенсивность обстрелов населенных пунктов, включая пригороды Донецка, активно используют запрещенные Минскими соглашениями вооружения, включая крупнокалиберные минометы и артиллерийские установки, заявила Мария Захарова.

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 апр – РИА Новости Крым. МИД РФ обеспокоен действиями руководства Украины, которые направлены на дестабилизацию ситуации в Донбассе. Об этом заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова на брифинге в четверг.

Наступления на Донбасс не будет - офис Зеленского >>

Флаги Украины и Европейского Союза - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Европа надеется избежать эскалации конфликта на востоке Украины
"Вооруженные силы не снижают интенсивность обстрелов населенных пунктов, включая пригороды Донецка, активно используют запрещенные Минскими соглашениями вооружения, включая крупнокалиберные минометы и артиллерийские установки. Киев продолжает стягивать в регион технику и войска, тревожным сигналом стал перевод подразделений СБУ в режим повышенной боевой готовности, а также заявление о "масштабных антитеррористических учениях", – сказала Захарова.

По ее словам, одновременно продолжается провокационная деятельность в воздушном пространстве и акватории Черного моря со стороны США и других стран НАТО, которые стремятся нарастить свое присутствие у границ России.

"Призываем Киев незамедлительно прекратить военную эскалацию в Донбассе, перестать имитировать переговорный процесс и приступить к ответственному исполнению обязательств по внутриукраинскому урегулированию на безальтернативной основе Минского комплекса мер", – добавила официальный представитель МИД РФ.

Западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы имеющим место усилением "агрессивных действий" со стороны России на Украине. США заявляют об эскалации "российской агрессии" и передвижении войск РФ в Крыму и на восточной границе Украины.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и не должно никого волновать. Кроме того, Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала