Рейтинг@Mail.ru
В США призвали к осторожности при полетах над Украиной и югом РФ - РИА Новости Крым, 17.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США призвали к осторожности при полетах над Украиной и югом РФ

© Фото: pixabayСамолет
Самолет
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 апр - РИА Новости Крым. Федеральное авиационное управление США призвало американские авиакомпании соблюдать осторожность при полетах над Украиной и некоторыми регионами РФ. Об этом стало известно из документов ведомства (NOTAM).

Как пишут "Известия", речь идет о районах полетной информации Киева, Днепра, Симферополя, Москвы и Ростова-на-Дону. В документе отмечается, что  риски при полетах связаны с обострением ситуации на границе РФ и Украины.

Извещения распространяются на всех американских авиаперевозчиков и коммерческих операторов.

Следы от пуль на окне в одном из домов в поселке Веселое Донецкой области, получившем повреждения во время боевых действий в ДНР. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 11.04.2021
Еще один день войны в Донбассе: подрыв военного и обстрел ДНРУкраина четырежды обстреляла территорию ДНР и попыталась "заглушить" беспилотный аппарат ОБСЕ, чтобы скрыть технику, стоящую возле линии разграничения в Донбассе. Об этом сообщает Народная милиция самопровозглашенной ДНР.
Западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы имеющим место усилением "агрессивных действий" со стороны России на Украине. США заявляют об эскалации "российской агрессии" и передвижении войск РФ в Крыму и на восточной границе Украины.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и не должно никого волновать. Кроме того, Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.

Самолет - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Для чего Киев "арестовывает" российские самолеты – адвокат
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в частности, в ходе встреч минской контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

Российская сторона неоднократно подчеркивала, что Минские соглашения – единственный путь урегулирования конфликта в Донбассе, и постоянно призывает Киев к их выполнению. Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее заявлял, что главная причина отсутствия прогресса в урегулировании ситуации состоит в том, что Берлин и Париж не могут повлиять на украинскую власть в части выполнения Минских договоренностей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала