Рейтинг@Mail.ru
Зеленский призвал заменить российских туристов в Турции украинцами - РИА Новости Крым, 16.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский призвал заменить российских туристов в Турции украинцами

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкСамолеты в аэропорту "Борисполь".
Самолеты в аэропорту Борисполь. - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апр – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский заявил о необходимости наращивать украинский турпоток в Турцию, с которой Россия ограничила авиасообщение из-за резкого роста заболеваемости COVID-19 в этой стране. Об этом говорится в видеообращении украинского лидера, опубликованном в его соцсетях.

Зеленский подчеркнул важность того, что его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган "поддерживает Украину и Крым" и не признает законность вхождения полуострова в состав РФ. По мнению украинского президента, Киев и Анкара "особенно сейчас должны поддерживать друг друга".

Ограничения на полеты в Турцию привлекут туристов в Крым - Волченко

"Он (Эрдоган – ред.) поддерживает нашу независимость, наш суверенитет. Вы слышали, россияне сказали, что будут ограничивать туристов, туризм из Российской Федерации в Турцию. Это их личные дела. А я думаю, что нам надо, наоборот, наращивать туризм и показать, что мы поддерживаем Турцию", – заявил Зеленский.

Ранее российская сторона приняла решение об ограничении авиасообщения с Турцией с 15 апреля до 1 июня. Причина – резкий рост заболеваемости COVID-19 в этой стране. Так, за последние сутки в Турции количество зараженных вновь превысило 60 тысяч человек. Число умерших от коронавируса за сутки составило 297 человек, что является новым максимумом с начала пандемии.

Коктебель - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Майские каникулы и закрытая Турция: какими ценами Крым встретит гостейКрым ожидает второй по счету беспрецедентно высокий туристический сезон. Эксперты отрасли восприняли ограничение турпотока в Турцию и Танзанию как уникальную возможность, которую регион получил для исправления ошибок прошлого года.
Из-за роста числа заражений власти страны ввели комендантский час по выходным - с 21.00 пятницы до 5.00 понедельника. В будние дни на улицу запрещено выходить с 19:00 до 05:00. Приостановлены междугородние поездки. Наполняемость общественного транспорта ограничена 50%, а гражданам старше 65 лет можно выходить из дома только с 10:00 до 14:00. Лицам моложе 18-ти и старше 65 лет запрещено пользоваться общественным транспортом.

В период священного для мусульман месяца Рамадан с 13 апреля до 12 мая кафе и рестораны по всей стране работают только на вынос и доставку. Продуктовые магазины могут работать только с 10:00 до 17:00.

На Украине за прошедшие сутки зафиксировали более 17 тысяч случаев заболевания COVID-19, умерли 438 пациентов. С начала прививочной кампании вакцинировались 817 тысяч человек.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала