Рейтинг@Mail.ru
В NASA объяснили происхождение радуги на Марсе - РИА Новости Крым, 11.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В NASA объяснили происхождение радуги на Марсе

© NASA / JPL-Caltech/MSSSСнимок Марса
Снимок Марса
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 апр – РИА Новости Крым. Радуга на Марсе имеет не стандартное "земное" происхождение, и никак не связана с отражением света от капель воды. Об этом в Twitter сообщили специалисты Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA).

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, планетоход Perseverance для изучения марсианского грунта и проведения других исследований на "красной планете" случайно снял на камеру радугу.

Вид на Марс и Землю, открытый космос
Камера сняла радугу на Марсе - видео
"Многие спрашивают: это радуга на Марсе? Нет, ее здесь быть не может. Радуга возникает из-за света, отраженного от капель воды. Однако здесь недостаточно воды для конденсации, а также слишком холодно для того, чтоб она была жидкой. Эта дуга — вспышка от линзы", - сообщили в NASA.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что группа ученых во главе с Шаньдунским университетом (Китай), зафиксировали необычный космический ураган над Северным полюсом Земли. Он распространился на расстояние около 1000 км. Кроме того, удалось установить его длительность – около восьми часов. Ураган вращался против часовой стрелки и имел тихий центр с множеством спиральных рукавов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала