Рейтинг@Mail.ru
Как налаживают транспортное сообщение между Белоруссией и Крымом - РИА Новости Крым, 02.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как налаживают транспортное сообщение между Белоруссией и Крымом

© Фото: pixabayСамолет
Самолет
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апр – РИА Новости Крым. Москва и Минск прорабатывают вопрос открытия прямого железнодорожного и авиационного сообщения между Белоруссией и Республикой Крым, определенные подвижки в этом вопросе уже есть. Об этом сообщил старший советник посольства России в Республике Беларусь Анатолий Семенцов в ходе видеомоста Симферополь-Минск в пресс-центрах МИА "Россия сегодня" в Симферополе и Sputnik Беларусь.

"Посольство это проблему видит, мы неоднократно обращались к этому вопросу, информировали центр об озабоченностях компаний авиа- и железнодорожного сообщения, в большей степени белорусских. Там что-то движется, что-то получается", – сказал дипломат.

Заместитель председателя Совета министров Республики Крым Георгий Мурадов во время Ялтинского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Крым налаживает транспортные связи с Белоруссией - Мурадов
Депутат Госдумы от Крыма Светлана Савченко в свою очередь отметила, что с технической точки зрения для открытия транспортного сообщения нет никаких препятствий, нужна лишь "общая взаимная добрая воля двух государств".

Ранее постпред Крыма при президенте России, вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов сообщил, что власти Крыма ведут работу по налаживанию прямого железнодорожного и авиационного сообщения с Белоруссией. По словам Мурадова, власти РК нацелены на то, чтобы в Крыму было как можно больше белорусских продуктов, а также на рост турпотока из Белоруссии.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала