Рейтинг@Mail.ru
Танки и гаубицы: в ДНР заявили о размещении техники ВСУ в Донбассе - РИА Новости Крым, 01.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Танки и гаубицы: в ДНР заявили о размещении техники ВСУ в Донбассе

© AFP 2017 / Sergei SupinskyВСУ. Архивное фото
ВСУ. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 апр – РИА Новости Крым. В подконтрольных Киеву населенных пунктах Донбасса появилась тяжелая военная техника ВСУ. Об этом в четверг сообщил замначальника Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин, пишет РИА Новости.

Призвать в армию за сутки: Рада ускорила мобилизацию из-за Донбасса

"Выявлено размещение военной техники вооруженных формирований Украины вблизи жилых домов и на территории муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории", - цитирует издание заявление Басурина.

Бомбоубежища на линии разграничения в Донецкой области  - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Почему Киев пошел на обострение конфликта: мнение представителя ДНР
Уточняется, что две самоходные гаубицы были обнаружены недалеко от частного жилого дома в населенном пункте Новооленовка, территория промышленного объекта в Константиновке стала местом расположения восьми танков. Кроме того, в Тимофеевке обнаружены пять танков и зенитно-ракетный комплекс. Техника спрятана в лесополосе на западной окраине села.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, отказ Украины от выполнения взятых в ходе июльских переговоров обязательств – безусловного прекращения огня – прозвучал во время недавней видеоконференции политических советников лидеров стран "нормандской четверки" – Германии, России, Украины, Франции.

Ранее на территории Донбасса вступили в силу дополнительные меры обеспечения перемирия. Они подразумевали полный запрет ведения огня, размещения вооружения в населенных пунктах и вблизи них, а также наступательных и разведывательно-диверсионных действий. Кроме того, запрет наложен на инженерное оборудование позиций и использование сторонами конфликта беспилотных летательных аппаратов вблизи линии соприкосновения.

Украинские военные
Украинские военные вновь обстреляли жилые районы в Донбассе
Меры предусматривают дисциплинарную ответственность за нарушение режима прекращения огня. Приказы о прекращении огня, содержащие меры по его поддержанию, должны действовать до полного урегулирования конфликта.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в частности, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки. Российская сторона неоднократно подчеркивала, что Минские соглашения – единственный путь урегулирования конфликта в Донбассе, и постоянно призывает Киев к их выполнению. Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее заявлял, что главная причина отсутствия прогресса в урегулировании ситуации состоит в том, что Берлин и Париж не могут повлиять на украинскую власть в части выполнения Минских договоренностей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала