Рейтинг@Mail.ru
"Иначе будут сотни смертей": Кличко закрыл Киев на жесткий карантин - РИА Новости Крым, 31.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Иначе будут сотни смертей": Кличко закрыл Киев на жесткий карантин

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкВиталий Кличко. Архивное фото
Виталий Кличко. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мар – РИА Новости Крым. В понедельник, 5 апреля в столице Украины ужесточат карантинные меры. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

"Киев вводит более строгие ограничения. У нас нет другого выбора, иначе будут сотни смертей каждый день!", – написал Кличко в своем Telegram-канале.

С начала недели столичный общественный транспорт, как наземный, так и метро, будут перевозить пассажиров только по специальным пропускам пассажиров. Документом будут обеспечены исключительно сотрудники предприятий критической инфраструктуры.

Река Днепр. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Крымские власти предрекли Украине водный кризис

Уточняется, что работники всех предприятий, за исключением "критической инфраструктуры", должны быть переведены на удаленный график работы или же отправлены в отпуск. Воспитанники детских садов и учащиеся школ, вузов и средне-специальных учебных заведений также переходят на домашнее обучение.

Ресторанам, кафе и прочим заведениям общественного питания разрешено работать только на вынос или доставку. Кроме того, в городе прекращается работа продуктовых ярмарок.

Работа штабов партий на выборах в Верховную раду Украины - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
Аваков выступил за развитие русского языка на Украине

Кличко обратился к сотрудникам правоохранительных органов, призвав их контролировать соблюдение противоэпидемических правил как предприятиями, так и гражданами. Градоначальник выразил надежду, что принимаемые меры "помогут сбить волну стремительного распространения вируса, и не допустить трагических последствий".

Ограничения будут действовать как минимум до 16 апреля.

15 марта правительство Украины признало, что в ближайшее время придется объявить полный локдаун. Страна вошла в пятерку лидеров Европы по темпам роста числа заболевших, а несколько областей находились в "красной зоне", сообщал РИА Новости Крым.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала