Рейтинг@Mail.ru
"Пособники оккупации Крыма": три соратника Медведчука под следствием - РИА Новости Крым, 26.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Пособники оккупации Крыма": три соратника Медведчука под следствием

© РИА Новости . Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкЛидер движения "Украинский выбор - право народа" Виктор Медведчук. Архивное фото
Лидер движения Украинский выбор - право народа Виктор Медведчук. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мар – РИА Новости Крым. На Украине предъявлено обвинение трем участникам организации "Украинский выбор", созданной Виктором Медведчуком. Как пишет пресс-служба офиса генпрокурора страны, они обвиняются в "пособничестве оккупации Крыма". Они обвиняются в "госизмене" и "посягательстве на территориальную целостность Украины".

Вид на улицу Богдана Хмельницкого в Киеве, Украина. Архивное фото
Украинский адвокат оценил обвинения против Медведчука из-за Крыма

По версии украинского следствия, двое обвиняемых входили в состав "Народного ополчения Севастополя": один возглавлял территориальное подразделение, второй командовал отдельным подразделением "Славянский щит". Кроме того, мужчин обвиняют в том, что они были наблюдателями во время проведения референдума в Крыму и осуществляли охрану участков.

Третий обвиняемый якобы участвовал в митингах на территории Севастополя и "призывал к изменению территорий и границ Украины".

Табличка на здании Службы безопасности Украины (СБУ) в Киеве. - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
СБУ обвиняет организацию Медведчука в "содействии оккупации Крыма"

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, СБУ ведет дело против участников организации "Украинский выбор", обвиняя тех в "госизмене" и "посягательстве на территориальную целостность Украины", поскольку они якобы участвовали в референдуме о присоединении полуострова к России. Были проведены обыски, но вместо офиса организации украинские силовики обыскали помещения, где расположилась партия Виктор Медведчука "Оппозиционная платформа – За жизнь". Украинский адвокат Валентин Рыбин назвал такие действия украинских властей "поиском крайних".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала