Рейтинг@Mail.ru
Киев возбудил уголовные дела против 23 российских артистов из-за Крыма - РИА Новости Крым, 22.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев возбудил уголовные дела против 23 российских артистов из-за Крыма

© REUTERS / Valentyn OgirenkoФлаг Украины и монумент независимости в Киеве. Архивное фото
Флаг Украины и монумент независимости в Киеве. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мар – РИА Новости Крым. Сразу 23 российских артиста стали фигурантами уголовных дел на Украине. Об этом сообщает РИА Новости ср ссылкой на так называемую "прокуратуру Автономной Республики Крым".

"Под процессуальным руководством прокуратуры автономии начато уголовное производство (возбуждено дело – ред.) по факту незаконного въезда/выезда из/на оккупированный полуостров 23 российских артистов, направлявшихся в Крым для выступления на концерте по случаю открытия незаконно построенного моста через Керченский пролив", - говорится в сообщении фейковой украинской прокуратуры.

Юбилейный концерт группы Крематорий - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
Звезды "Крематория" и "Хора Турецкого" попали под санкции Киева
Украинские силовики пригрозили российским звездам "уголовной ответственностью" в виде "лишения свободы на срок до пяти лет".

Имена попавших под следствие не уточняются, однако 15 мая 2018 года на сцену в честь открытия Крымского моста выходили Денис Майданов, Алена Свиридова, Григорий Лепс, Валерия, Александр Маршал, Дима Билан, Ольга Кормухина, Олег Газманов, Пелагея, Александр Буйнов и другие.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко направил обращение в СБУ с просьбой обновить запрет на въезд в страну российскому рэперу Басте из-за его поездки в Крым шесть лет назад.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала