Рейтинг@Mail.ru
Ученые нашли вирусную "бомбу" замедленного действия в Китае - РИА Новости Крым, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые нашли вирусную "бомбу" замедленного действия в Китае

© РИА Новости . Виктор Драчев / Перейти в фотобанкВыращивание норок. Архивное фото
Выращивание норок. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мар – РИА Новости Крым. Эксперты назвали китайские пушные фермы "бомбой замедленного действия" для новых "смертоносных пандемий", пишет The Mirror

Уточняется, что условия, в которых животные содержатся на этих фермах, способствуют распространению заболеваний, в том числе вирусной этиологии.

"Больных животных содержат в маленьких клетках в антисанитарных условиях", - говорится в сообщении и уточняется, что "на одной из ферм нашли енотовидных собак, которые были парализованы и медленно умирали из-за неумелой попытки убить их током".

Экспресс-тестирование пассажиров на COVID-19 в аэропорту Внуково - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
Еще один китайский коронавирус может угрожать человечеству
Кроме того, постоянный стресс, в котором пребывают обитатели ферм, способствует снижению у них иммунитета. Поэтому ученые порекомендовали немедленно прекратить их работу, а также закрыть все рынки, где животные страдают от ужасных условий содержания и большой скученности.

Издание сообщает, что антисанитарные условия характерны не только для этой страны, они являются системным явлением для меховой промышленности по всей Европе и Северной Америке.

Нарушения по содержанию животных были выявлены на тринадцати зоофермах в Китае. Исследование проводилось в течение двух месяцев и охватило крупнейшие предприятия по производству пушнины.

В Крыму вводятся ограничения по птичьему гриппу и чуме свиней >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала