Рейтинг@Mail.ru
Вояж за линию фронта: Киев создаст маршруты для туристов ДНР и ЛНР - РИА Новости Крым, 08.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вояж за линию фронта: Киев создаст маршруты для туристов ДНР и ЛНР

© РИА НовостиВоеннослужащий Народной милиции ЛНР на позициях у линии соприкосновения в Донбассе. Архивное фото
Военнослужащий Народной милиции ЛНР на позициях у линии соприкосновения в Донбассе. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мар – РИА Новости Крым. Госагентство развития туризма Украины намерено разработать туристические маршруты специально для жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, чтобы стимулировать общение между украинцами, оказавшимися по разные стороны границы. Об этом рассказала руководитель ведомства Марьяна Олеськив в эфире телеканала "Дом".

"У нас есть в планах проект "Донбасс Трэвел", это рабочее название. Мы хотим разработать интересные маршруты и приглашать украинцев с временно оккупированных территорий посещать другую, украинскую часть Донецкой и Луганской областей, общаться с людьми "по другую сторону баррикад", интегрироваться. Мы понимаем, что мы все украинцы и должны быть вместе", – заявила Олеськив.

Боец ВСУ. Архивное фото
На передовую: Украина планирует отправить в Донбасс гей-батальон ВСУ
По ее мнению, "временные трудности рано или поздно закончатся, но человеческие взаимоотношения должны оставаться".

"Будут интересные маршруты для того, чтобы люди недалеко уезжали от своего дома. Но дальше будем приглашать и на запад (Украины), потому что все ждут наших украинцев дома. Мы работаем над этими проектами", – добавила руководитель госагентства.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в частности, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала