Рейтинг@Mail.ru
"Яркая" посадка: Starship Маска взорвался после приземления - РИА Новости Крым, 04.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Яркая" посадка: Starship Маска взорвался после приземления

© РИА Новости . Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкПервый пилотируемый запуск корабля Crew Dragon
Первый пилотируемый запуск корабля Crew Dragon - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мар – РИА Новости Крым. Очередные испытания комического шаттла Starship, разрабатываемого компанией SpaceX, основанной Илоном Маском, закончились взрывом корабля. Об этом сообщает РИА Новости.

Над Северным полюсом промчался космический ураган
Над Северным полюсом "промчался" космический ураган
Изначально испытания шли вполне удачно: челнок взлетел на высоту 10 километров, выполнил разворот и начал контролируемое снижение, которое завершилось удачной посадкой. Однако, спустя несколько минут корабль взорвался. В SpaceX объяснили такой инцидент "переизбытком ракетного топлива".

Маск прокомментировал произошедшее достаточно оптимистично: "Команда SpaceX делает огромную работу! Однажды настоящим мерилом успеха будет то, что полеты Starship станут обычным явлением" – написал он в Twitter.

В День Космонавтики на ВДНХ - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
К 2027 году земляне смогут отдохнуть в первом космическом отеле

Это третий запуск корабля Starship на высоту более 10 километров. Две предыдущих попутки закончились неудачей еще на стадии выполнения полета: корабли взрывались в воздухе. SpaceX работает над разработкой многоразовых ракетоносителей Super Heavy и шаттлом Starship с целью доставки людей, грузов и оборудования на Луну и Марс.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, японец Юсаку Маэдзав заявил, что ищет восемь человек, которые полетят с ним на Луну. Он готов оплатить все расходы своих попутчиков. Планируется, что путешествие состоится в 2023 году, организует его SpaceX, а полетят космические путешественники на том самом Starship.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала