Рейтинг@Mail.ru
Почему турсезон в Европе может оказаться под угрозой срыва - РИА Новости Крым, 03.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему турсезон в Европе может оказаться под угрозой срыва

Флаг Евросоюза - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мар – РИА Новости Крым. Туристический сезон в Европе под угрозой срыва из-за того, что в ЕС не могут договориться о введении сертификата переболевших или вакцинированных от COVID-19. Об этом сообщает Bloomberg.

Речь идет о едином сертификате для всех стран, соответственно, государства будут вынуждены самостоятельно решать этот вопрос в предстоящем туристическом сезоне.

Сейчас Европейская комиссия работает над единой цифровой платформой, в которой будет указано состояние здоровья путешественника, информация о переболевших или вакцинированных от COVID-19. Но для завершения только технической части этой системы уйдет не менее трех-четырех месяцев, отмечает агентство.

Симферопольское и Аянское водохранилища в Крыму - РИА Новости, 1920, 13.02.2021
Вода или туристы: что будет с предстоящим курортным сезоном в КрымуТуристы, которые приедут в Крым в 2021 году, вряд ли остро ощутят нехватку воды на полуострове. А вот жителям республики и другим отраслям на полуострове придется по-прежнему "затягивать пояса".
Разработчикам также надо уладить вопросы с юридическим оформлением сертификатов. Еще одной проблемой стало то, что врачи до сих пор не выяснили, как долго переболевшие остаются невосприимчивы к COVID-19.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен отметила, что законодательная основа для создания документа будет представлена в марте. Сам документ планируют подготовить уже к лету. Некоторые страны выступили против введения сертификатов, в их числе Франция и Бельгия.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в Великобритании планируют ввести "ковидные паспорта" для тех, кто сделал прививку от новой коронавирусной инфекции.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала