Рейтинг@Mail.ru
В Пентагоне назвали условие выделения 150 млн долларов Украине - РИА Новости Крым, 02.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пентагоне назвали условие выделения 150 млн долларов Украине

© © AP Photo/ Charles Dharapak, FileПентагон
Пентагон
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мар – РИА Новости Крым. Украина получит от США 150 млн долларов в виде военной помощи, если будет доказано, что Киев добился значительного прогресса в оборонной реформе. Об этом заявили в Пентагоне, сообщает The Washington Post.

Президент Украины Владимир Зеленский
На Украине партию Зеленского оставили без госфинансирования
"Оставшиеся 150 миллионов долларов военной помощи, одобренные Конгрессом на 2021 год, не будут предоставлены до тех пор, пока Госдепартамент и Министерство обороны не смогут подтвердить Конгрессу, что Украина добилась достаточного прогресса в ключевых оборонных реформах в этом году", – говорится в заявлении Пентагона.

Минобороны США призывает Украину "продолжать проводить реформы, которые укрепляют гражданский контроль над военными, способствуют повышению прозрачности и подотчетности в оборонной промышленности и закупках", а также "продолжать модернизацию своего оборонного сектора в других ключевых областях в соответствии с принципами и стандартами НАТО".

Озимое поле - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
Открытие рынка земли отбросило Украину в 2009 год по инвестициям в АПК

Накануне пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби сообщил, что Киев получит военную помощь на 125 миллионов долларов, включающую в себя поставки оружия и подготовку. Согласованный конгрессом проект оборонного бюджета США предполагает выделение Украине военной помощи на 250 миллионов долларов в 2021-м финансовом году.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала