Рейтинг@Mail.ru
Украина может применить в Донбассе дроны-"камикадзе" – ФОТО - РИА Новости Крым, 26.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина может применить в Донбассе дроны-"камикадзе" – ФОТО

© Фото с официального сайта athlonavia.comДрон-"камикадзе" "Гром ST-35"
Дрон-камикадзе Гром ST-35
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 26 фев – РИА Новости Крым. Украинские военные готовы применить в Донбассе новый ударный беспилотный авиакомплекс, поражающий цели методом самоуничтожения. Об этом рассказал военный эксперт, директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак, сообщают украинские СМИ.

Формы войны: боевые действия уходят на удаленку - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Формы войны: боевые действия уходят "на удаленку"Немцы презентовали ролик, в котором представили войну будущего. Основной посыл: скоро на поле боя не будет техники, которая нуждается в присутствии человека "здесь и сейчас". На смену ей придет "необитаемая техника" - проще говоря, дроны. Корреспондент РИА Новости Крым разбирался, насколько это реалистичный сценарий.
По его словам, испытания нового дрона-"камикадзе" "Гром ST-35" состоялись на Украине в прошлом году. Он способен наносить точечные удары по бронетехнике и огневым точкам противника.

"Дрон является разработкой НПП "Атлон Авиа". Это новый украинский ударный беспилотный авиационный комплекс предназначен для поражения цели методом самоуничтожения. Хотя это тактическое средство поражения, его можно будет использовать даже в войне низкой интенсивности, в том числе и как мстителя за погибших воинов", – утверждает Бадрак.

Трое бойцов ВСУ подорвались неизвестном устройстве в Донбассе >>

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в частности, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала