Рейтинг@Mail.ru
За самое дорогое: медведь укусил туристку в туалете - РИА Новости Крым, 20.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За самое дорогое: медведь укусил туристку в туалете

Бурый медведь - РИА Новости, 1920, 20.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 фев – РИА Новости Крым. Медведь забрался в выгребную яму и напал на девушку, решившую справить нужду. Пострадавшая отделалась небольшой царапиной, сообщает Anchorage Daily News

Неожиданное встреча туристки Шеннон Стивенс с хищником произошла на Аляске в районе озера Чилкат. Девушка приехала на отдых с братом и остановилась на ночлег в юрте. Туалет недалеко от жилья, пишет издание.

Медведь на границе
Несостоявшийся мигрант: медведя не пустили через границу США и Канады

"Я просто села, и эта штука сразу меня укусила. Я вскочила, закричала и позвала брата", – рассказала Стивенс.

По словам Эрика Стивенса, брата пострадавшей, дикие животные иногда прячутся в выгребных ямах, но чаще это делают норки. Увидеть в выгребной яме медведя стало для путешественников полной неожиданностью.

"Когда Шеннон закричала, что ее кто-то укусил, я подумал, что это, наверное, норка или какое-то другое животное поменьше. Потом она снова закричала: "У меня кровь", – вспоминает Эрик.
Мужчина взял фонарик, заглянул в выгребную яму и увидел морду медведя. Которая, "была такой большой, что могла заполнить собой всю дыру".

Белые медведи пытались "починить" заглохший мусоровоз>>

Молодые люди обработали и перевязали рану. Она оказалась неопасной – всего один прокол. Возможно, медведь даже не укусил, а оцарапал девушку когтем.

Биолог из департамента по надзору за рыбой и птицами Карл Кох сообщил, что эта ситуация уникальна. По его словам, Шеннон, возможно, единственный человек, с которым такое когда-либо случалось.

"Это второй подтвержденный медведь, которого встретили вне берлоги в феврале в районе Хейнса, но ходят слухи о других", - сказал биолог и добавил, что ему прислали фотографию черного медведя в районе озера Чилкат через два дня после инцидента.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала