Рейтинг@Mail.ru
Украинский военнослужащий перешел на сторону ДНР - РИА Новости Крым, 02.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский военнослужащий перешел на сторону ДНР

© AP Photo / Efrem LukatskyУкраинские военные в Донбассе
Украинские военные в Донбассе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 фев – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. На сторону самопровозглашенной Донецкой народной республики перешел военнослужащий 1-ой танковой бригады ВСУ Анатолий Тараненко. Об этом РИА Новости Крым сообщил официальный представитель управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин. По его словам, украинский военнослужащий не смог дальше терпеть издевательства со стороны командования.

"Над ним издевались, и он по определенным каналам вышел на нас. Мы провели спецоперацию, он подошел на условленную точку, откуда мы его и забрали. Он не выдержал издевательства со стороны командования", - рассказал Эдуард Басурин.

Он отметил, что сейчас выясняются обстоятельства службы украинца в армии.

"Он находится у нас, ему нужно время прийти в себя. На данный момент он проходит реабилитацию. Параллельно проходят следственные мероприятия, направленные на то, чтобы выяснить, замешан ли он в военных преступлениях. На это нужно время. После, если все будет нормально, он сам примет решение, как ему дальше быть", - сообщил официальный представитель управления Народной милиции ДНР.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в конце января Украина за один день 20 раз нарушила режим тишины, обстреляв территорию ДНР. Как раз в этот день в Донецке проходил форум "Русский Донбасс".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала