Рейтинг@Mail.ru
Франция готовится объявить третий карантин по коронавирусу – СМИ - РИА Новости Крым, 24.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франция готовится объявить третий карантин по коронавирусу – СМИ

Огни карантинного Парижа - РИА Новости, 1920, 24.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 янв – РИА Новости Крым. Власти Франции планируют ввести очередной, третий по счету, карантин из-за новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает газета Le Journal du Dimanche со ссылкой на высокопоставленные источники в правительстве страны. Сообщается, что карантин планируется ввести в ближайшие дни из-за угрозы распространения "британского" штамма.

Греция будет "сажать" авиапассажиров на семидневный карантин>>

Передвижная лаборатория для тестирования на коронавирус  - РИА Новости, 1920, 23.01.2021
Вакцину "Спутник V" начнут производить в Турции

"Несколько высокопоставленных источников в исполнительной власти заверили, что решение должно быть принято, сроки и условия (введения карантина – ред.) остаются в стадии обсуждения", – информирует издание.

Как и в предыдущих случаях, о введении нового карантина объявит лично президент Франции Эммануэль Макрон в обращении к гражданам по телевидению. По словам источников, новые ограничения продлятся не менее трех недель.

Звезды, вирус, человек... Как выжить в мире, которого еще нет>>

"Предвидя шок, который это объявление может вызвать среди населения, правительство обдумывает наилучшую формулу для этого третьего этапа", – уточняют журналисты.

Первый карантин был введен в стране 17 марта 2020 года и действовал до 11 мая. Второй был объявлен с 30 октября по 15 декабря. В настоящее время жители Франции должны соблюдать комендантский час с 18.00 до 06.00. Кроме того, закрыты все рестораны и кафе, театры, кинотеатры, музеи и спортивные объекты.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала