Рейтинг@Mail.ru
В США резко выросла популярность Telegram из-за сторонников Трампа - РИА Новости Крым, 12.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США резко выросла популярность Telegram из-за сторонников Трампа

© РИА Новости . Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЛоготип мессенджера Telegram на экране планшета. Архивное фото
Логотип мессенджера Telegram на экране планшета. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 янв – РИА Новости Крым. Мессенджер Telegram, созданный российским предпринимателем Павлом Дуровым, стал вторым по скачиваемости приложением в США из-за сторонников Трампа, сообщает РИА Новости.

Президент Чешской Республики Милош Земан  - РИА Новости, 1920, 10.01.2021
Президент Чехии сравнил события в США c Майданом в Киеве
По данным британской газеты Telegraph, Telegram резко начал набирать популярность в воскресенье после блокировки аккаунтов Трампа в Twitter и Facebook и отключения социальной сети Parler, популярной среди сторонников президента. Так, в период со среды по воскресенье приложение Telegram скачали в Штатах около 545 тысяч раз, что почти в три раза больше, чем в аналогичный период предыдущей недели.

В свою очередь член экспертного совета Госдумы по цифровой экономике Арсений Поярков заявил РИА Новости, что у мессенджера огромный потенциал, так как доля рынка приложений для общения в США очень мала.

Беспорядки произошли в Вашингтоне 6 января. В этот день конгресс должен был утвердить итоги президентских выборов. Трамп, выступивший на многотысячном митинге своих сторонников, в очередной раз заявил, что выборы сфальсифицированы, и призвал идти к Капитолию, чтобы "поддержать слабых республиканцев". После этого его сторонники осадили Капитолий, вступили в стычки с полицией, а затем ворвались в здание. Заседание сената и палаты представителей пришлось прервать, сенаторов и конгрессменов эвакуировали. Полиция применила против протестующих слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Четверо протестующих и один полицейский погибли. Зданию нанесли материальный ущерб.

Из-за этих событий американская компания Twitter объявила о том, что на постоянной основе закрыла доступ к личной учетной записи Трампа из-за нарушения им правил, а также в связи с опасениями, что он может попытаться спровоцировать беспорядки.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала