Рейтинг@Mail.ru
Еще два города в Китае объявили локдаун - РИА Новости Крым, 09.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще два города в Китае объявили локдаун

© РИА Новости . Анна Раткогло / Перейти в фотобанкУхань после смягчения ограничений, введённых в связи с коронавирусом
Ухань после смягчения ограничений, введённых в связи с коронавирусом - РИА Новости, 1920, 09.01.2021
Читать в

CИМФЕРОПОЛЬ, 9 янв – РИА Новости Крым. Жителей городов Шицзячжуан и Синтай в провинции Хэбэй местные власти снова отправили сидеть по домам в течение недели. Причиной стало обнаружение за последние семь дней 127 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, сообщает издание РБК со ссылкой на агентство Синьхуа.

Феодосийский морской торговый порт - РИА Новости, 1920, 26.09.2020
В Китае таможня запретила выгрузку российских продуктов из-за COVID
Как сообщает СМИ, один из районов Шицзячжуаня чиновники признали зоной с высоким эпидемиологическим риском в то время, как эпидриск в других районах города квалифицируется как средний. Поэтому было принято решение остановить в городах работу всего общественного транспорта, а жителям предписать сидеть дома.

Новые ограничительные меры коснутся по меньшей мере 18 миллионов человек – 11 миллионов в Шицзячжуане и 7 миллионов в Синтае. Накануне вечером местные органы эпиднадзора завершили общегородской забор проб для проведения тестирования на COVID-19.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, аналогичное решение было принято в Китае властями города Хэйхэ – там также остановили работу общественного транспорта из-за ухудшения эпидобстановки.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала