Рейтинг@Mail.ru
Российский космонавт показал крымскую столицу из иллюминатора МКС - РИА Новости Крым, 03.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский космонавт показал крымскую столицу из иллюминатора МКС

© Скриншот поста в Instagram российского космонавта С. Кудь-СверчковаСкриншот поста в Instagram российского космонавта С. Кудь-Сверчкова. Симферополь
Скриншот поста в Instagram российского космонавта С. Кудь-Сверчкова. Симферополь
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 янв - РИА Новости Крым. Российский космонавт Сергей Кудь-Сверчков показал как выглядит столица Крыма - город Симферополь - с борта Международной космической станции. В своем Instagram он опубликовал увеличенное фото участка Земли, где и расположен город. 

Крымский мост. Вид с околоземной орбиты
Космонавт показал крымские курорты и "мост в лето" из иллюминатора МКС

"Сегодня мы пролетаем над югом России, и следующим новогодним российским городом становится Симферополь. Его название с древнегреческого языка можно перевести как "город-собиратель". Здесь сухой степной климат, который характеризуется мягкой и теплой зимой без заморозков и жарким летом, которое более продолжительно, чем в средней полосе России", - немного рассказал своим подпичсикам российский космонавт. 

Крымский астроном Борисов открыл новую комету>>

В комментариях люди не только просят показать их города тоже, к примеру, Краснодар, но и передают привет из того самого Симферополя, а также вспоминают, как бывали в этом крымском городе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sergey Kud-Sverchkov (@kudsverchkov)

Сергей Кудь-Сверчков - российский космонавт-испытатель, 14 октября 2020 года стартовал с космодрома Байконур в качестве бортинженера экипажа космического корабля "Союз МС-17" и бортинженера экипажа Международной космической станции по программе МКС-63/64 основных космических экспедиций. 18 ноября он в компании с командиром экипажа Сергеем Рыжиковым совершил выход в открытый космос. Для обоих космонавтов это был первый в карьере выход.

Ранее российский космонавт Иван Вагнер показал Крым с орбиты. в его камеру попали Балаклава, Севастополь, Ялта и Крымский мост. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала