Рейтинг@Mail.ru
Билеты в Лувр продали за 2 млн евро с аукциона Christie's из-за COVID - РИА Новости Крым, 18.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Билеты в Лувр продали за 2 млн евро с аукциона Christie's из-за COVID

Лувр. Париж - РИА Новости, 1920, 19.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 дек – РИА Новости Крым. Лувр заработал более 2,3 млн евро на продаже уникальных экскурсий с аукциона Christie's. Самим дорогим лотом стала встреча с Джокондой кисти Леонардо.

"Неизвестный покупатель получил шанс вдвоем (с другом или подругой) прогуляться по закрытому музею в компании президента и директора Лувра Эжена Делакруа. Для пары будет организована VIP-экскурсия, гвоздем которой станет встреча с Моной Лизой face à face (лицом к лицу – с французского)", - уточняет подробности "МК.ру".

Отмечается, что во время торгов эстимейт был превышен в восемь раз: стартовав с 10 тыс.евро, встреча с Джокондой была продана за 80 тыс. евро.

Родственница И.К. Айвазовского в галерее в Феодосии - РИА Новости, 1920, 31.10.2019
В Лондоне выставили на аукцион две картины крымчанина Айвазовского

Помимо "свидания" с Моной Лизой, на аукцион было выставлено еще несколько уникальных предложений для индивидуального посещения. Так, экскурсия по крышам Лувра в компании граффити-художника JR и пожарной команды музея обошлась в 42 тыс. евро (торги стартовали с 6 тыс.). Такую же сумму неизвестный выложил за персональный концерт в бывшем зале для королевских приемов. Еще один лот – большая прогулка на двоих по галереям, где можно встретить крылатую Нику Самофракийскую, фрески Боттичелли и да Винчи, "Коронацию Наполеона" Давида или "Большую Одалиску" Энгра – был приобретен за 38 тыс. евро (стартовая цена – 10 тыс.). За пикник на Триумфальной арке заплатили 11 тыс. евро (стартовая цена – 5 тыс.). 

Сообщается, что полученные средства будут направлены на создание нового арт-пространства, предназначенного для художественного и культурного образования. Открытие запланировано на осень следующего года.

В связи с пандемией коронавируса во Франции закрыты все музеи. Поэтому приобрести уникальный тур – единственный способ лично посетить экспозицию. При этом виртуальные туры через интернет доступны всем желающим совершенно бесплатно.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала