Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии назвали Украину "одним из источников нестабильности" - РИА Новости Крым, 14.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Белоруссии назвали Украину "одним из источников нестабильности"

Минск, Беларусь - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 дек – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Белорусские спецслужбы не раз раскрывали каналы контрабанды оружия из Украины. Об этом РИА Новости Крым рассказал сопредседатель белорусской организации "Гражданская инициатива "Союз" Сергей Лущ.

Белорусско-украинская граница
Украинские пограничники обнаружили 640 единиц незаконного оружия

"Эта напряженность и угроза – сохраняются. Дело в том, что на руках у различных формирований, так называемых добробатов, и у физлиц, принимавших участие в так называемой зоне АТО ("антитеррористической операции" в Донбассе – ред.) это оружие сохранилось. И не в первый раз наши спецслужбы, пограничники и комитет госбезопасности фиксируют случаи торговли и попыток переброски оружия и боеприпасов с территории Украины в Белоруссию", - рассказал Сергей Лущ.

Он отметил, что украинское оружие могло использоваться во время беспорядков в Белоруссии после выборов президента.

"Украина давно является источником нестабильности и наши спецслужбы делают все, чтобы такие каналы прикрывать. Накануне событий 9 августа звучала информация, что на территории Белоруссии находили схроны с оружием. Кроме того, на границе разворачивались целые автобусы с крепкими молодыми людьми и возвращались обратно на Украину. Украина сейчас с одной стороны - наш торговый партнер, с другой - один из источников экспорта нестабильности", - подчеркнул сопредседатель "Гражданской инициативы "Союз".

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, украинские пограничники сообщили, что за год выявили более 640 единиц оружия и более 27 000 боеприпасов. При этом 75 единиц вооружения и более 800 боеприпасов – на границе с Россией и Белоруссией.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала