Рейтинг@Mail.ru
В Германии объявили о "самом жестком локдауне" за всю историю страны - РИА Новости Крым, 14.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии объявили о "самом жестком локдауне" за всю историю страны

Флаг Германии - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 дек – РИА Новости Крым. Из-за распространения новой коронавирусной инфекции с 16 декабря в Германии вводят самый жесткий локдаун за всю историю страны, ситуация с COVID-19 крайне серьезна, заявил в телеобращении президент Франк-Вальтер Штайнмайер.

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерреш
Мир не выдержал испытание коронавирусом – генсек ООН

По его словам, празднование нового 2021 года и Рождества пройдет "по-другому". Ближайшие недели могут стать для многих людей "обременительным временем". Штайнмайер признал, что ограничения угрожают экономической жизни, но в основная цель – снизить количество инфицированных, а после – удержать его на низком уровне.

Лечение больных с COVID-19 - РИА Новости, 1920, 14.11.2020
"Девятый вал" второй волны: как живет ковидный мирПланета держит руку на коронавирусном пульсе. Десятки миллионов заболевших, миллион с третью летальных исходов. Болезнь затронула все континенты, весь мир стал жить по-другому. Как – рассказываем в материале РИА Новости Крым.
"Дорогие граждане, мы все надеялись на дальнейшее продвижение. Но вирус по-прежнему держит нас под контролем. Поэтому, начиная со среды, наша общественная и частная жизнь будет ограничена более жестко, чем когда-либо в истории Федеративной Республики Германия. Ситуация ужасная. Тысячи смертей за неделю и инфекция, которая грозит выйти из-под контроля - мы не можем избежать радикальных мер", - цитирует главу государства РИА Новости.

Он уточнил, что после Нового года в стране начнется вакцинация.

На данный момент в Германии подтверждено 1,3 млн случаев коронавируса. Выздоровели уже более 990 тысяч, а умерли - 22 тысячи пациентов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала