Рейтинг@Mail.ru
В США умер "сверхзвуковой" пилот-рекордсмен - РИА Новости Крым, 08.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США умер "сверхзвуковой" пилот-рекордсмен

© Фото: ru.wikipedia.orgАмериканский летчик-испытатель Чак Йегер
Американский летчик-испытатель Чак Йегер
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 дек – РИА Новости Крым. Американский летчик-испытатель Чак Йегер, вошедший в историю как первый пилот, преодолевший скорость звука, умер в США на 98-м году жизни. Об этом в Twitter сообщила супруга пилота Виктория.

"С глубокой печалью я должна сообщить, что любовь моей жизни, генерал Чак Йегер скончался около 9 часов вечера. Невероятная, хорошо прожитая жизнь, величайший пилот Америки, наследие силы, приключений и патриотизма навсегда останутся в нашей памяти", - написала супруга Йегера.

Чарльз Элвуд Йегер изначально прославился как ас Второй Мировой войны, причем "ас одного дня" – после того, как за один день сбил пять самолетов противника. Всего на счету пилота 11 вражеских самолетов.

После войны Йегер стал летчиком-испытателем, и в октябре 1947 года первым в истории превысил на самолете скорость звука.

Замглавы предприятия "Илюшин" умер от COVID >>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Москве на 84-м году жизни умер бывший игрок сборной Советского Союза по футболу, легендарный автор "золотого гола" в ворота Югослави на первом Чемпионате Европы. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала