Рейтинг@Mail.ru
Чем обернется для Молдовы президентство Санду: мнение сенатора - РИА Новости Крым, 06.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чем обернется для Молдовы президентство Санду: мнение сенатора

© Sputnik / Перейти в фотобанкВторой тур выборов президента Молдавии
Второй тур выборов президента Молдавии
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 дек – РИА Новости Крым. Избранный президент Молдовы Майя Санду ухудшит положение в стране, поскольку в центр своего внимания поставила политику, а не экономику. Такое мнение высказал член Совета Федерации Алексей Пушков.

Сенатор напомнил, что Санду, "издавна пользующаяся поддержкой Фонда Сороса, нацелена на конфликт с Россией".

Второй тур выборов президента Молдавии - РИА Новости, 1920, 16.11.2020
Ждать ли эскалации в Приднестровье при новой власти в Молдове – мнение

"По сути - это второй Порошенко. Она требует вывода российских миротворцев. Она против "мягкого диалога" с Приднестровьем, альтернативой чему являются лишь силовое давление. Она против снятия запрета на ограничение вещания российских телеканалов. Она против возвращения русскому языку особого статуса. И она, конечно же, "за" строительство нового здания посольства США размером с бывший республиканский стадион", - написал Пушков в своем Telegram-канале.

При этом Санду, по его мнению, не улучшит, а лишь ухудшит положение в стране, как Порошенко на Украине, поскольку "в центр своего внимания поставила политику, а не экономику".

Государственный флаг независимой республики Молдовы - РИА Новости, 1920, 20.11.2020
Молдаване Крыма ответили Санду на слова об "украинском полуострове"

"Не успев избраться, ринулась в противоборство правительством и парламентом. В итоге голосовавшие за нее будут разочарованы. Уже ясно, что Молдавия при ней так и останется одной из самых бедных стран Европы. Как Украина при Порошенко", - резюмировал сенатор.

Ранее избранный президент Молдавии Майя Санду на первой после выборов пресс-конференции заявила, что военные РФ должны быть выведены с территории Приднестровья, а оружие, которое охраняет оперативная группа российских войск, "должно быть вывезено с территории Молдавии". По ее словам, она намерена обсудить данный вопрос с Москвой. Санду также заявила, миротворческую миссию в регионе следует трансформировать в гражданскую.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала