Рейтинг@Mail.ru
В Польше смирились с российским статусом Крыма – польский эксперт - РИА Новости Крым, 24.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

В Польше смирились с российским статусом Крыма – польский эксперт

© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкВысоковольтная линия электропередачи возле Ялты в Крыму
Высоковольтная линия электропередачи возле Ялты в Крыму - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 ноя – РИА Новости Крым. Польское правительство, политические и медийные круги в целом смирились с российской принадлежностью Крыма, данный вопрос практически ушел из нынешней информационной повестки страны. Об этом рассказал польский политолог Матеуш Пискорский в эфире радио "Спутник в Крыму".

Польский политолог Матеуш Пискорский
24 ноября 2020, 18:06
"Практически все политические и медийные круги Польши, кажется, смирились, что Крым является частью России. Естественно, никто из официальных представителей Польши, как и других государств, не собирается этого признавать в ближайшие годы. Сейчас, когда польское правительство сталкивается с более серьезными темами, чем обсуждение государственной принадлежности Крыма, этот вопрос не стоит на ежедневной повестке дня властей и СМИ", – сказал эксперт.

По словам Пискорского, периодически появляющиеся заявления представителей польского правительства, а также публикации в СМИ на тему Крыма главным образом обусловлено контактами с представителями Киева и информационными вбросами украинских СМИ.

Примером тому служит недавнее муссирование в украинских медиа слухов о том, что Россия якобы готовит военное вторжение в южные регионы Украины, чтобы обеспечить возобновление поставок днепровской воды в Крым.

"Все эти теории о том, что Россия якобы "намерена продолжать территориальную экспансию путем присоединения еще нескольких областей Украины" – это необоснованные утверждения. Сначала высплывают в украинских СМИ, потом дублируются в польских медиа, а потом это комментируют определенные польские политики, не проверяя достоверность этих сведений", – отметил Пискорский.

Северо-Крымский канал без воды весна стелла Красноперекопск - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
Последняя блокада: Аксенов сделал заявление по воде из УкраиныРуководство Крыма не надеется на восстановление подачи воды с Украины по Северо-Крымскому каналу, заявил глава региона Сергей Аксенов.
Политолог добавил, что польское правительство, как и власти других стран, не в состоянии как-то повлиять на ситуацию государственной принадлежности Крыма.

"Эксперты, публицисты, которые владеют хотя бы базовыми знаниями обстановки, прекрасно понимают, что Крым уже никуда из России не уйдет и с этим нужно смириться. Просто власти Польши, как и другие правительства Европы, будут периодически напоминать о том, что они не признают воссоединение Крыма с Россией. Других комментариев по этому поводу с их стороны больше нет", – заключил он.

Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Северо-крымский канал с водой - РИА Новости, 1920, 30.07.2020
Поляки рассказали, как РФ "нападет" на Украину из-за воды для Крыма
Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции. Торговые и логистические ограничения были введены также против Крыма в целом, и в отношении ряда компаний и физических лиц.

За период нахождения Крыма в составе РФ построены автомобильная и железная дороги, связавшие полуостров с материковой частью страны через построенный Крымский мост. Введена в эксплуатацию трасса "Таврида" от Керчи до Севастополя, построен новый терминал международного аэропорта "Симферополь". Благодаря строительству энергомоста, Таврической и Балаклавской ТЭС, газопровода Кубань-Крым решен вопрос энергетической независимости полуострова.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала